Se connecter
27/11/2012

27/11/2012


Toute l'association

Loir-et-Cher- Vendôme -

Le palmarès complet

27/11/2012 05:33

La gymnaste Laurène Garcia, médaille de bronze en finale nationale niveau 2 Ufolep,

seule féminine du classement des meilleurs sportifs.

Individuelles : M. Pautonnier et A. Lantoine (USV-Aïkido), A. Loyant, L. Renvoizé, V. Moreau, A-S. Guerrier (USV-Athlétisme), B. Gaucher, B. LerayR. Labinot, M. Rachatour (USV-Boxe), F. Perdriau (USV-Canoë-Kayak), A. Berthier, W. Gruel, N. Della Vedova, A. Drouin, V. Auger, A. Vissières (USV-Natation), Y. Manjaoui, A. Moyer, J. Ménard (USV-Judo), A. D'Amico, J. Dahuron, A. Pagis (USV-Tir), M. Hervouet, D. Chabroulet, J. Beaufort, V. Méyer (USV-Tennis), B. Erdogan (USV-Haltérophilie), A. Auclair, T. Bergot, B. Kanouni (USV-Karaté), M. Meilhon, P. Landron, C. Lefèvre, C. Cagnat-Subileau (USV-Triathlon), B. Billaud, M. Hervouet, L. Augis, S. Hervet, N. Tessier (Badminton-Les Fous du Volant), R. Selomme, J. Leborgne, D. Gondouin (Pongistes Vendômois), C. Blais, M. Siourd, J. Briault, J. Touchard (Equitation-Cadre Vert), E. Lambon, S. Pérard, K. Jouan (Pétanque vendômoise), D. Girard, A. Girardot (UCV).
Collectives : Junior filles (USV-Athlétisme), relais 4x200 m, relais 4x100m (USV-Natation), équipe juniors (USV-Tir), équipe seniors dames (USV-Tennis), - de 19 ans (USV Rugby), - de 13 ans, - de 17 ans, - de 11 ans, équipe féminine (USV-Foot), - de 18 ans garçons (USV-Hand), seniors féminines (USV-Volley), équipe voltige (Equitation-Cadre Vert), équipe seniors, équipe seniors-vétérans (Pétanque Vendômoise), seniors masculins (FC Vendôme Active).
Encouragement : M. Deniau (USV-Boxe), J. Martin (USV-Canoe-Kayak), T. Pohu (USV-Natation), C. Roiron (USV-Athlétisme), L. Falentin (USV-Tennis), M. Guérineau (USV-Rugby), M. Soyer (USV-Triathlon), M. Breteau (Equitation-Cadre Vert), J. Chevrieux, M. Tondereau (UCV), M. Tessier (Badminton-Les Fous du Volant), C. Rochereau (USV-Judo), M. Malvoisin (USV-Tir).
Equipes : Mixte Nationale 2 (USV-Athlétisme), Niveau 2 (USV-Gymnastique), seniors masculins et juniors féminines (USV-Volley), - de 14 ans et seniors (USV-Foot), équipe senior masculine (USV-Tennis), minimes mixtes, cadettes (USV-Tir), - de 13 ans (USV-Rugby), équipe R3 (Badminton), équipe R3 (Pétanque Vendômoise), équipe voltige (Equitation-Cadre Vert).
Individuels : R. Foussereau (USV-Tennis), L. Garcia (USV-Gymnastique), Y. Paulet (USV-Haltérophilie).
Clubs : USV-Foot-Ball, USV-Gymnastique.

 

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
mars
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Inter départementale N6 - N7

USV-GYMNASTIQUE - LES KANGOUROUS, 24 RUE DU DOCTEUR FATON, 41100 VENDOME

30
mars
2019-03-30T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100

Inter départementale N8 et...

USV-GYMNASTIQUE - LES KANGOUROUS, 24 RUE DU DOCTEUR FATON, 41100 VENDOME

Dernières photos

DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS DU 19 JANVIER 2019DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS DU 19 JANVIER 2019DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS DU 19 JANVIER 2019DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS DU 19 JANVIER 2019DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS DU 19 JANVIER 2019