Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
FFG Régions
07
avril
2018
2018-04-07T00:00:00+0200
2018-04-08T00:00:00+0200

FFG Régions

Du 07 au 08 avril 2018

groupesToute l'association

Fédérale A par équipes


Résultat :

Résultat FFG Régions
Palmarès général Equipe Fédéral A 10-13 ans
Rang                    Ville - Club / Composition                                                                                 TOTAL
1 SUEVRES - GYMNASTIQUE SODOBRIENNE DE SUEVRES 131.061
- (GUILLON - MOTEAU - DESTOUCHES - PONCET MORAIS - BLANCHARD) -
2 CHALETTE SUR LOING - UNION GYMNIQUE DE CHALETTE 129.863
- (GOMMÉ - GOMMÉ - SOW - COUSIN - QARI) -
3 SAINT PIERRE DES CORPS - PATRONAGE LAIQUE SAINT PIERRE DES CORPS 128.595
- (DEFORGE - VARANDAS - AIT AMAR - DRU - IKHIYATANE) -
4 SAINT JEAN DE BRAYE - ASSOCIATION SPORTIVE LES TAMARIS 127.896
- (PITTIN - CAILLARD - YANG - CARPIN--MABIALA - SIMOUNET - PALLUAULT) -
5 VENDÔME - US VENDOME GYMNASTIQUE 125.863
- (NIEL - STEELE-LAUGA - MERCIER--DAHURON - COCHET - CORMIER) -
6 CHALETTE SUR LOING - UNION GYMNIQUE DE CHALETTE 123.696
- (CHOQUE-CHARAT - FERENCI - WINCHENNE - SZOFER - BESIO) -
7 OLIVET - GYM OLIVET 123.429
- (BOUTET - LAVILLE - CANDELIER - MENOURY) -
8 ORLEANS - SOCIETE MUNICIPALE D'ORLEANS GYMNASTIQUE 123.163
- (CASSAN--BAZIN - AIME - NOELLE) -
9 TOURS - SAINT SYMPHORIEN GYMNASTIQUE 122.894
- (REMBLIER - OSEGUERA ARES DE PARGA - DECANT - SERON-KELLER - KACZOWKA) -
10 LA RICHE - AVENIR DE LA RICHE 122.129
- (CARTIER - LOYAL - SABRANE - EBRARD - DECARPENTRIE) -
11 BLOIS - LA BLESOISE 120.428
- (BARBEYRON - KHIAL - BLANC - THOMAS - GOMEZ) -
12 LA RICHE - AVENIR DE LA RICHE 117.095
- (LADAN - MATHIEU - LIDDELL - SIMONNEAU - TATON) -
13 SUEVRES - GYMNASTIQUE SODOBRIENNE DE SUEVRES 114.063
- (SABATHIE - TOURNEUR - RENAUD - THOMAS - GODENNE) -
Palmarès général Equipe Fédéral A 10 ans et plus
Rang Ville - Club / Composition TOTAL
1 CHARTRES - AVENIR DE LA BEAUCE 138.995
- (POUTEAU - PERINEAU - DUGAS - VILLARD) -
2 CHARTRES - AVENIR DE LA BEAUCE 131.228
- (BOUDET - HASSAINE - MICHAUD - SEMEDO) -
3 ARGENTON SUR CREUSE - UNION SPORTIVE ARGENTON GYMNASTIQUE 130.430
- (PROT - LAROCHE - PRINGAULT - GROSSET) -
4 VENDÔME - US VENDOME GYMNASTIQUE 128.496
- (MUZICA - SILLY-BEAUVILLIERS - GUIFFERT - OFFRET ) -
5 MEUNG SUR LOIRE - AVANT GARDE MEUNG SUR LOIRE 128.328
- (BERCY - MILLAND - GUILLERM - BAMBA - REPAC) -
6 SAINT PIERRE DES CORPS - PATRONAGE LAIQUE SAINT PIERRE DES CORPS 127.930
- (SERRAULT - PRATT - PESCHER - JACQUEMIN - SAILLARD) -
7 SAINT JEAN DE LA RUELLE - ALERTE SAINT JEAN DE LA RUELLE 127.763
- (FAUCHEUX - DEREU - SYLVA - BALOUZAT - LEBOUX) -
8 ARGENT SUR SAULDRE - GYM ARGENT 126.262
- (VERGNE - HAMRAOUI - DUMAS-HAMRAOUI - BAILLY - VAUDRON) -
9 OLIVET - GYM OLIVET 124.130
- (HOLLEMAERT - DO - BLAISE - HALTER - MAZZONCINI) -
10 OLIVET - GYM OLIVET 108.895
- (TREGOUET - BORD - PARPANT -CHABANE - DEJIRAUD - PILORGE) -
11 NOGENT LE ROI - ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE GYM 106.729
- (ANDRE - SERVIUS - ARAUJO - TRANCART - SOMJEN)

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Les anniversaires

26 avril

28 avril

PHOTOS

DEPARTEMENTAUX N6 ET MOINSDEPARTEMENTAUX N6 ET MOINSDEPARTEMENTAUX N6 ET MOINSDEPARTEMENTAUX N6 ET MOINSDEPARTEMENTAUX N6 ET MOINS